Запись в детский сад
Ссылки

Фотоальбом

Неделя безопасности дорожного движения

  Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского  травматизма, преодоления опасных ситуаций  – активизировать пропаганду безопасности среди детей и их родителей.
  В целях формирования безопасного поведения детей в быту и на улице в период с 27.12.2021г. по 28.12.2021г. в МАДОУ «Детский сад №89 комбинированного вида» прошли следующие мероприятия: беседы направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми и  при возникновении пожара; для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций детям были предложены:  просмотр презентаций,  альбомов и плакатов для рассматривания; сюжетно-ролевые игры, дидактические игры,эстафеты, инсценировки сказок, чтение художественной литературы что помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.
Так же родителям были предложены памятки: «Безопасность на дороге», «Безопасность ребенка дома», «Соблюдайте правила дорожного движения» и буклеты: «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности!».
    

К списку
Создано: 29.12.2021 14:59:00   |   Изменено: 29.12.2021 15:01:39
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Поздравление с Днем Мамы от воспитанников второй младшей группы № 1
Фотографии