24.07.2023     |     309

Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Приглашаем всех жителей городского округа Саранск принять участие в состязаниях по выполнению норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса
«Готов к труду и обороне»
Состязания по выполнению норм ГТО состоятся 29 июля 2023 года среди участников 7-18 ступеней (18-70 лет и старше) на стадионе регионального центра спортивной подготовки «Старт» по адресу: г. Саранск, ул. Московская, 12. Начало мероприятия в 10:00.
К участию в состязаниях допускаются все желающие, мужчины и женщины – работники  предприятий и организаций городского округа  Саранск в возрасте от 18 до 70 лет, что соответствует 7 – 18 ступеням комплекса ГТО, имеющие соответствующую физическую и техническую подготовку. Участники должны иметь допуск врача и зарегистрироваться на сайте ГТО.РУ для получения ID-номера (обязательно).
Готов к труду и обороне (ГТО) - это разрабатываемая программная и нормативная основа физического воспитания населения  России.
                Обязательные испытания состоят из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Испытания по выбору состоят из тестов на координационные способности и прикладные навыки.
          Соревнования личные, проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (протокол №1 от 23 июля 2014 г. пункт II/1) и Экспертного совета по вопросам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса от               28 мая 2014 г. и 27 августа 2014 г.
ВИДЫ ИСПЫТАНИЙ
- бег: 60 м., 100 м, 2000 м., 3000 м
- прыжки в длину с места
- подтягивание на высокой перекладине
из виса  (или рывок гири 16 кг) – мужчины
- гибкость:  мужчины и женщины. Наклон вперед из положения стоя (ноги прямые)
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание)
- поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс)
- плавание (для участия необходимо: справка от дерматолога, шапочка, плавательные принадлежности)
- метание спортивного снаряда: женщины 500 гр., мужчины 700 гр.
- стрельба из пневматической винтовки.
Создано: 24.07.2023 10:51:25   |   Изменено: 24.07.2023 10:55:14
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Наш Бессмертный полк