16.09.2019     |     16

Вакцинация против гриппа!

В начале сентября в детском саду началась вакцинация от гриппа вакциной "Совигрипп". Сотрудники МАДОУ "Детский сад №89" прошли вакцинацию от гриппа.
Вакцинация против гриппа детей проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок  ежегодно  в период с сентября по ноябрь (до начала эпидемического подъема заболеваемости). Прививка защищает от инфекции только   с 14 дня после прививки, а через 6-12 месяцев противогриппозный иммунитет у большинства людей угасает.
     Особенностью современного течения гриппа является увеличение числа среднетяжелых и тяжелых форм болезни с переходом в осложненную форму. Осложнениями гриппа чаще всего бывают отиты, острые пневмонии, сопровождающейся отеком легких, вирусный энцефалит или менингит, которые могут привести к гибели больного.
        Помните, вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и приводит к существенному сокращению заболеваемости и смертности.
        Если Вы решили сделать прививку против гриппа вашему ребенку, то необходимо проинформировать об этом воспитателя или медработника образовательного учреждения и дать письменное согласие на прививку своему ребенку.
Сохраните здоровье своего ребенка! Сделайте ему прививку против гриппа!!!

Создано: 07.10.2019 21:53:28   |   Изменено: 07.10.2019 21:58:02
Спортивная Мордовия в октябре: анонс мероприятий
25.09.2019 21:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Актуальные новости:
Неизведанное Поволжье 3.0: хребет Карамурунтау
18.09.2019 12:06:52  |  ПАО «Ростелеком»
Международная олимпиада по скорочтению «IQ BATTLE» для детей в возрасте от 9 до 14 лет.
16.09.2019 14:43:20  |  Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
Лицей МГУ им. Н.П. Огарева распахнул двери для первых учеников
03.09.2019 17:28:30  |  Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва

Родителями становятся! "Ваза"