Мини - музей декоративно - прикладного творчества

Среди многочисленных форм работы по патриотическому воспитанию музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду.
В нашем детском саду обустроен мини - музей народного декоративно прикладного искусства. Задачи этого музея обогатить предметно развивающую среду, знакомить детей с изделиями народных мастеров, воспитывать интерес к народным промыслам, развивать эстетический вкус, познавательные процессы, любознательность, расширять кругозор детей. В создании мини - музея приняли активное участие родители нашей детского сада, которые приносили изделия народных мастеров : изделия с хохломской росписью, гжельской росписью, наборы матрешек, вышитые нитками изделия, изделия из бисера, изделия из бересты, глиняные изделия, платки, самовар, вязанная скатерть и много разных интересных изделий народных мастеров.
Создано: 18.01.2023 14:52:47   |   Изменено: 27.10.2023 10:07:09
Загрузка Загрузка