Запись в детский сад
Ссылки

Памятки, советы, рекомендации

Информация о ходе рассмотрения обращений

Автор: Гурьянова Е.Н.
|Должность: Заведующая, МАДОУ "Детский сад №89"
Обращение в Учреждение
- по телефону МАДОУ "Детский сад №89 комбинированного вида" +7(8342)761344
- по электронной почте  mdou89@mail.ru
- через официальный сайт http://ds89sar.schoolrm.ru
Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в органы местного самоуправления и должностным лицам (п. 1 ст. 2).
Порядок рассмотрения обращений.
     В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности нашего Учреждения, а также обеспечения прав граждан на свободу получения достоверной информации, просим ознакомиться с порядком его рассмотрения и получения ответа.
     Поступившее обращение рассматривается в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
При направлении письма в МАДОУ "Детский сад №89" на почтовый адрес 430034 РМ, г.Саранск, проспект 60 лет Октября, д.12,  по электронной почте mdou89mail.ru, в соответствии со ст. 7 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», гражданин в своем обращении в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес или электронный адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресовании обращения, излагается суть предложения, заявления или жалобы.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению документы и материалы в электронном виде.
Ответ на обращение направляется на бумажном носителе по почтовому адресу,  указанному в обращении.
При отсутствии фамилии заявителя и почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации, обращение не рассматривается в соответствии со ст. 11 указанного закона.
Электронные письма, носящие рекламный характер (спам), не регистрируются и не рассматриваются.
        Администрация МАДОУ "Детский сад №89 комбинированного вида" (Учреждение) оставляет за собой право не публиковать на своём официальном сайте вопросы, отзывы, обращения, не отвечающие указанным требованиям, и ответы на них в целях защиты прав граждан от возможной клеветы. Следует иметь в виду, что Учреждение, руководствуясь статьей 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» вправе не давать ответ на обращение и оставлять его без публикации на сайте Учреждения в случае, если по данному обращению не удается подтвердить авторство гражданина, направившего обращение. Неопубликованные обращения в данном случае будут проверяться, если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем.
       Администрация вправе оставить обращение без публикации на сайте и без ответа по существу поставленных в нем вопросов в случае, если в обращении содержатся оскорбительные выражения и угрозы в адрес должностных лиц.
      Обращаем Ваше внимание, что осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц на защиту их чести и деловой репутации, а также прав организаций на защиту их деловой репутации.
Максимальные сроки рассмотрения обращения:
— регистрация – 3 дня;
— переадресации – 7 дней;
— ответ автору обращения – 30 дней ( в исключительных случаях может быть продлен еще на 30 дней).

Информация размещена с разрешения автора
К списку
Создано: 15.04.2017   |   Изменено: 15.04.2017 23:12:50
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
С Днем добра и уважения!
Фотографии