Стоимость занятий: 200 руб. / мес.

Риторика

Руководитель:
Ефремова Е.Н.
Расписание занятий:
Адрес: МАДОУ "Детский сад №89"
Телефон: 8(8324)72-28-29
Сейчас уже никто не сомневается в том, что успешность обучения ребенка в школе во многом зависит от того, насколько хорошо он к ней подготовлен. Но дошкольную подготовку нельзя сводить только к обучению чтению, письму, навыкам счета. Важен не столько объем знаний, полученных ребенком до школы, сколько готовность к сложному процессу обучения: умение слушать педагога, его указания, развитие самоконтроля.
        В последнее время в детском саду вводятся занятия по риторике. Цель риторики как предмета – научить понимать  речь, развивать коммуникативные умения, научить детей эффективно общаться в разных ситуациях.Детская риторика – то, с чего должно начинаться обучение ребенка в принципе. Ломоносов  считает риторику основой всех наук, и был прав.  По мнению И. Павлова, «без речи нет мышления». И в самом деле, грамотно построенные фразы свидетельствуют об умении логически мыслить. Занятия риторикой в ДОУ закладывают основу дальнейшей успешной жизни ребенка. На занятиях  дети осваивают игровые упражнения на развитие речевых навыков малыша. Хотя занятия и строятся по четкому программному содержанию, основной формой обучения является игра. Игры позволяют ставить перед детьми учебную задачу не прямым образом (т.е. новый материал не дается в готовом виде), а путем творческого поиска, анализа, сравнения. Каждое занятие становится для ребенка его «самостоятельным» открытием.
      Занятия по риторике проводятся 1 раз в неделю.

Тренерско-преподавательский состав

• Ефремова Е.Н.