Стоимость занятий: 160 руб. / мес.

Говорим правильно

Руководитель:
Григорьева Т.А.
Расписание занятий:
Адрес: Кабинет логопеда
Телефон: 8(8324)72-28-29
Чистая и правильная речь ребенка является одним из важнейших условий его всестороннего развития. Чем богаче словарный запас дошкольника, тем легче ему высказать свои мысли, установить содержательные полноценные отношения со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие. Поэтому так важно заботиться о своевременном формировании речи детей, ее чистоте и правильности, предупреждая и исправляя различные нарушения, которыми считаются любые отклонения от общепринятых норм языка. В настоящее время значительно возросло количество детей, имеющих то или иное нарушение речи, что служит серьезным препятствием в усвоении детьми программы детского сада, а в дальнейшем и программы общеобразовательной школы. Нарушения устной речи приводят к грубым ошибкам при чтении  и письме, неграмотным речевым высказываниям, а впоследствии, к обеднению словарного запаса, неумению грамотно выразить свои мысли, а значит и оскудению русского языка в целом. Одна из эффективных  форм работы учителя-логопеда с дошкольниками в этом направлении – реализация дополнительной общеобразовательной программы «Говорим правильно» для детей 4-6 лет. Ее актуальность и практическая значимость заключается в ранней диагностике,  профилактике и своевременном предупреждении различных речевых нарушений у детей на ранних этапах развития без прохождения ПМПК. Цель программы: формирование устной речи как основы усвоения закономерностей русского языка, создание речевых ситуаций, стимулирующих мотивацию развития речи.
Индивидуальные занятия: 16.40-18.35

Тренерско-преподавательский состав