Запись в детский сад
Ссылки

Виртуальная экскурсия

Музей национальной культуры "Мордовская изба"

Создание  музея очень интересное и увлекательное занятие, важное средство воспитания и обучения детей. Соприкосновение с историческим прошлым  духовно обогащает ребёнка, воспитывает гордость, поддерживает интерес к его культуре. Постепенно нам удаётся приобщать детей к культурным, историческим истокам, раскрывать в детях отзывчивость, чуткость, толерантность, восприимчивость к прошлому
Экспозиция музея позволяет вести разноплановую работу с детьми, применять различные методики, использовать материалы для всех видов занятий. Возникающий интерес у детей к посещению музея оказывает влияние на расширение их общего кругозора, желание узнать о других, существующих музеях. Небольшой музей на территории детского сада может стать началом большого пути человека в мир всемирной культуры. Оказать влияние на формирование его личности, воспитать достойного гражданина. Дети  экспериментируют  в создании образа, расширился опыт детей в применении и сочетании разнообразных изобразительных материалов и инструментов.
Создание  музея в МАДОУ "Детский сад №89" позволило сделать слово «музей» привычным и привлекательным для детей. Экспонаты музея используются для развития речи, воображения, интеллекта, эмоциональной сферы ребенка. Воспитатели и старшие дошкольники выступают в музее в роли экскурсоводов.
К списку
Создано: 14.10.2017 16:28:03   |   Изменено: 28.03.2024 08:02:37
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Концертная программа "Мы в Мордовии живем!" (общее родительское собрание. сентябрь 2019)
Фотографии