Стоимость занятий: 200 руб. / мес.

Занимательная сенсорика

Руководитель:
Высоцкая И.С.
Расписание занятий:
Адрес: МАДОУ "Детский сад №89"
Телефон: 8(8324)72-28-29
Важнейшее место в ряду способностей, обеспечивающих успехи музыканта, художника, архитектора, писателя, конструктора занимают сенсорные способности, позволяющие с особой глубиной, ясностью и точностью улавливать и передавать тончайшие нюансы формы, цвета, звучания и других внешних свойств предметов и явлений. А главные истоки сенсорных способностей лежат в общем уровне сенсорного развития, достигаемом в ранние периоды детства. Поэтому значение сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста трудно переоценить, ведь именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, мелкой моторики пальцев рук, а также накопления представлений об окружающем мире.
     Следовательно, сенсорное восприятие, направленное на обеспечение полноценного сенсорного развития, является одним из основных направлений в работе ДОУ, выдвигая тем самым перед теорией и практикой дошкольного воспитания задачу разработки и использования наиболее эффективных средств и методов развития сенсорных представлений и умений у детей.
      Главным условием развития сенсорики является наличие наглядности. Невозможно ребенку «на пальцах» объяснить цвет и форму предметов, характерные особенности их поверхностей и т.п. Малыш должен все сам увидеть, потрогать, выполнить требуемые действия. для этого существует множество пособий, но так как материальные возможности детских садов весьма ограничены, то чаще всего необходимые пособия педагоги изготавливают самостоятельно, используя любые подручные материалы и собственную фантазию.

Тренерско-преподавательский состав

• Высоцкая И.С.