06.05.2019     |     1971

Открытые просмотры НОД

В  рамках реализации годового плана в детском саду начались открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности, в том числе в рамках дополнительного образования.  Открытые просмотры организуются с целью повышения профессионального мастерства педагогов в проведении НОД, в соответствии с требованиями ФГОС ДО.
Открытые просмотры НОД играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты. Результативность этой формы работы во многом зависит от ее правильной предварительной подготовки. Традиционно на открытые просмотры НОД приглашаются родители (законные представители) воспитанников.
Так руководитель кружка "Волшебный мир красок" воспитатель высшей квалификационной категории Кононенко Е.В. провела занятие на тему: "Путешествие в космос" с детьми старшего дошкольного возраста.
Занятие проведено на высоком профессиональном уровне, цели и задачи, поставленные педагогом, достигнуты в полном объеме. Во время проведения непосредственно образовательной деятельности наблюдалась интеграция образовательных областей. Познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия. Елена Васильевна использовала разнообразные методы и приемы, способствующие развитию любознательности и познавательного интереса у воспитанников.
Создано: 06.05.2019 17:06:59   |   Изменено: 06.05.2019 17:15:50
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Мой милый край, Мордовия моя!