24.01.2018     |     1502

Специалисты "Всероссийского добровольного пожарного общества" в гостях у дошколят

24 января 2018 года специалисты Мордовского республиканского отделения общероссийской организации «Всероссийское  добровольное пожарное общество» побывали в МАДОУ «Детский сад №89 комбинированного вида».  Они  помогают организовать работу по пожаробезопасному поведению воспитанников и персонала нашего детского сада. В рамках данной встречи состоялось развлечение по пожарной безопасности, направленное на подготовку детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения. В игровой, наиболее доступной для малышей форме, им были разъяснены основные правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожара или какого-либо иного происшествия. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп продемонстрировали на практике полученные знания, умения и  навыки по пожарной безопасности. Дети с удовольствием отгадывали загадки, декламировали стихи, исполняли песни и участвовали в эстафетах: «Вызов экстренных служб», «Сбор пожарной команды», «Пожарные едут на помощь»,  «Эвакуация из очага возгорания», «Потуши пожар».
             Завершилось мероприятие выступлением начальника отдела социально ориентированной деятельности и противопожарной пропаганды Сергеева В.А. Владимир Александрович отметил, что самый лучший способ борьбы с пожаром – его предотвращение.  Малыши пообещали гостям рассказать родителям о празднике, и напоминать о соблюдении правил пожарной безопасности. В заключении праздника Сергеев В.А. вручил активным участникам значки «ВДПО», а администрации детского сада благодарность  за высокую социальную ответственность, достигнутые успехи в деле профилактики пожаров и обучения детей мерам пожарной безопасности.
              Подобные встречи помогают воспитывать в детях культуру безопасного поведения, содействуют профессиональной ориентации детей и популяризации профессий     пожарного и спасателя, развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях, приобщают детей к вопросам личной и коллективной безопасности, развивают их заинтересованность в части предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций.
Создано: 24.01.2018 17:46:30   |   Изменено: 26.01.2018 15:52:41
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Родителями становятся! "Ваза"