05.07.2017     |     1589

«Чтобы не было беды – будь осторожен у воды»

Во второй младшей группе №1 (воспитатели Высоцкая И.С. и Десятник Ю.С.) прошло развлечение на тему : «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды». Развлечению предшествовала  предварительная работа с детьми. Были проведены следующие беседы: «Безопасное поведение на воде», «Что делать?», «Как поступить, если…» «Опасные ситуации». Дети прослушали рассказы, сказки  познавательного характера о воде. Мероприятие проводилось на прогулке.  Вначале было проведено музыкальное приветствие «Здравствуй милый друг», на котором дети поприветствовали друг друга. Далее ребята отправились на речку, где встретили клоуна Клепу. Вместе с ним они вспомнили правила безопасного поведения на воде.
Клоун Клепа предложил ребятам поиграть в игру «Очисти речку от мусора». Далее была проведена игра «Чья лодка быстрее приплывет». Но тут случилась беда и одна лодка перевернулась, ребята начали спасать тонущих пассажиров. Но тут случилась беда и одна лодка перевернулась, ребята начали спасать тонущих пассажиров. Малыши с удовольствием участвовали  в играх. Вспомнили правила поведения у воды. Выучили главное правило «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды».
Такие развлечения с детьми развивают интерес к окружающему миру, расширяют и активизируют словарный запас детей на основе обогащения представлений о ближайшем окружении. А самое главное воспитывают чувство осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих.

Создано: 05.07.2017 09:32:08   |   Изменено: 05.07.2017 09:42:40
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Мой милый край, Мордовия моя!