15.04.2017     |     1107

Независимая оценка качества образования

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников МАДОУ "Детский сад №89 комбинированного вида"!
В рамках проведения независимой оценки качества образовательной деятельности в период с 20 апреля по 1 сентября 2017 года организовано он-лайн анкетирование родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных образовательных организаций о качестве предоставления образовательных услуг по следующей ссылке:
Что это "Независимая оценка качества оказания услуг"?
Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы (далее - НОК) является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления получателя социальных услуг информации о качестве оказания услуг организациями культуры, учреждениями и предприятиями социального обслуживания, медицинскими организациями, образовательными организациями, а также в целях повышения качества их деятельности.
Цель проведения НОК - повышение качества и эффективности оказания социальных услуг.
Важность задачи создание системы независимой оценки качества социальных учреждений отмечена в майских Указах и в декабрьских Посланиях Президента РФ в 2013-2014 годах. Президент РФ отметил, что система независимой оценки качества социальных учреждений позволит увязать их финансирование с результатами работы, а значит провести эффективную оптимизацию бюджетной сети.
Независимая оценка качества оказания услуг учреждениями и предприятиями социальной сферы предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как: открытость и доступность информации об учреждении; комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения; время ожидания предоставления услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность работников учреждений и предприятий социальной сферы; удовлетворенность качеством оказания услуг.
С информацией по независимой оценке качества работы образовательных организаций также можно ознакомиться на нашем сайте и сайте Министерства образования Республики Мордовия.
Создано: 15.04.2017 22:12:02   |   Изменено: 15.04.2017 22:25:02
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
А.Барто "Раковина" (читает Калабаев Влад)